НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№918536 Нужна консультация.
Николай Муж., 63 лет. Россия Красноярский край
Здравствуйте! Уважаемый доктор, хочу получить от Вас консультацию.
Мне 63 года. Обратился в Районную больницу по проживанию, с аденомой П.Ж.
Сделали УЗИ, ТРУЗИ, Объем железы-110 см. ПСА-3,4.
Отправили в краевую онкологию на биопсию.
Диагноз, Доброкачественное новообразование П.Ж.
Описание диагноза:
Аденома П.Ж.
Метод подтверждения: Цитологический.
Морфология: аденоматозная гиперплазия.
Гистология: 21984-90
Рекомендовано:
Наблюдение и лечение у уролога по месту жительства.
У нас уролога нет, обратился к хирургу.
Назначили лечение:
Месяц пропить по 1 таб. 3 раза в день, Трентал, 400
Но-Шпа, тоже самое.
Попить отвар брусничника.
И пол года Аводарт.
Так же принимаю на ночь Доксазозин 2 мг.
Через пол года прийти на проверку.
Все рекомендации выполняю. Уже пропил 2 месяца, улучшение есть, но незначительное.
Скажите пожалуйста, мне это, то что прописали, может помочь? Спасибо большое!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Но-Шпа может ухудшить результаты лечения при аденоме.

В любом случае, надо знать, что Вас беспокоит, и результаты проведенного обследования полностью (в дополнение к тому, что Вы привели: общий анализ мочи, анализ секрета простаты, урофлоуметрия, УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой).

Кроме этого, не совсем понятно, каковы были показания к биопсии простаты при нормальном уровне ПСА?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно видеть результат УЗИ в динамике и объем остаточной мочи
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
ПСА считается нормальным до 4нг/мл, и биопсии не требует если нет явной очаговой патологии по другим методам обследования. Схема лечения сомнительная, доберитесь до ближайшего уролога для полноценного обследования, пройдите урофлоуметрию с определением остаточной мочи, заполните анкету IPSS