ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ НОЧЬЮ

№919180 Частое мочеиспускание ночью
Владимир Муж., 59 лет. РФ Курск
Здравствуйте. Мой вес 65 кг, Рост 180 см. Диагноз: ДГПЖ 2 ст, хронический калькулезный простатит.
Вопросы: 1. Частое мочеиспускание ночью (2 - 3 раза) - это заболевание простаты или мочевого пузыря?
2. Врач назначил А1а-адреноблокатор 8 мг (утром) и Спазмекс 5 мг (утром и вечером) - это правильно?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Учащенной мочеиспускание может быть симптомом как ДГПЖ, так и простатита. Дополнительно выполните общий мазок+ПЦР+секрет простаты. Нужно знать объем простаты, остаточной мочи, состояние почек
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для адекватного ответа на Ваши вопросы нет данных. Ночная поллакиурия может также быть признаком сахарного диабета, сердечной недостаточности, камня нижней трети мочеточника, простатита, уретрита и особенностей потребления жидкости.

Назначения врача обсуждать здесь невозможно из-за вышеназванных причин.