ХРАНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ
№919240 хранический простатит
Игорь Иванович Муж., 40 лет. россия калуга
23.05.2016 17:49
приложения к вопросу 919109.Если не выявили днк и рнк возбудителей в моче ,надо ли здавать секрет протаты на возбудителей. Врач у мня брал секрет протаты и ходил в лабораторию ,через 15 минут пришел и сказал ,что воспаление бало ,но сейчас утихла.Размер протаты первое узи 41x29x3941x29x39 обьём23,2см3 второе 44x36x30 обьём25см3 это сильное отклонения от нормы ? Дискомфорт в промежности усилеваеться при полном мочевом пузыря,но при дефикацыи и мочииспускания исчезает.Спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Надо сначала выполнить общий мазок из уретры, двухстаканную пробу мочи и анализ секрета простаты (микроскопия). Далее действовать по результатам этих анализов.
На какие конкретно инфекции проверяли мочу методом ПЦР?
Отклонение по объему не сильное.
Время создания: 23 Мая 2016 22:24
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Прикрепите имеющиеся анализы, к анализам необходимы микроскопия мазка из уретры и секрета простаты. Объём простаты - нормальный, но это здесь не имеет принципиального значения.
Время создания: 03 Июня 2016 14:46