ПРО ИНФЕКЦИЮ.

№920950 Про инфекцию.
Константин Муж., 27 лет. Челябинск
Добрый день, Уважаемые специалисты. У меня вот такой вопрос. Живу с женой уже 7 лет. Недавно узнал что у нее бывают проблемы с горлом, что то похожее на хронический тонзиллит. то есть иногда бывает что появляется гнойный налет на горле. Часто она мне доставляет удовольствие оральными ласками. Вот я хотел спросить скажите это опасно для моей мочеполовой системы? То что у нее бывает тонзиллит, я просто этого не знал. Вообще после секса я всегда обрабатываю половой член хлоргексидином заливаю внутрь небольшое количество. Вот в принципе и мой вопрос. Опасно ли то что она доставляет мне удовольствие оральным способом при таких проблемах горла (но эти проблемы не всегда) . И Если опасно как быть в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, при обострении тонзилита может возникать уретрит после орального секса. Лучше использовать специальные презервативы(они есть с разными ароматизаторами).
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При обострении тонзиллита оральный секс должен быть вообще исключен, даже в презервативе. Это если Вам небезразлично как здоровье супруги, так и свое здоровье. Вне обострения - да, можно, но это может приводить к обострению тонзиллита.
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Все что нужно в качестве профилактики возникновения воспаления головки и уретры Вы делаете, так что все должно быть нормально, можете продолжать.