ПРОФИЛАКТИКА
№923293 профилактика
Анатолий Муж., 32 лет. Россия Тамбов
16.06.2016 10:01
Добрый день. Имею хронический простатит. В результате УЗИ был еще выявлен цистит (толщина стенки пузыря 7 мм + наличие взвеси) несколько лет назад была восходящая инфекция почек с госпитализацией...на данный момент как мне контролировать воспаление пузыря, чтобы вновь не было таких последствий??
кроме общего анализа мочи ничего не знаю) и как лечить цистит? нужно ли его лечить отдельно от простатита?
Спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
У мужчин крайне редко бывает цистит (обычно при наличии камней мочевого пузыря, цистостомы, при аномалиях развития нижних мочевых путей и т. п.). Приведите полное описание УЗИ и результаты общего анализа мочи.
Время создания: 16 Июня 2016 14:59
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Отдельно нет. Но уточнение диагноза все же необходимо. К обследованиям +: урофлоуметрию, УЗИ мочевого пузыря и остаточной мочи. Мазок из уретры :микроскопия и на ЗППП, секрет простаты: бак посев. 4х стаканная проба мочи (Стейми Маерса)
Время создания: 29 Июня 2016 11:35