БОЛЬ В СПИНЕ

№927595 Боль в спине
Диана Жен., 17 лет. Беларусь Орша
Здравствуйте! 2 недели назад появились боли в спине. Боли проявляются после выпрямления тела, т.е. когда разгибаюсь или например после того как сидела, ложусь. Боль сначала начала появляться в пояснице. Вскоре боль резко появлялась в пояснице и распространялась по всей спине. Прошло ещё немного времени и начинается всё с поясницы, распространяется по всей спине, а затем отдаёт в грудную клетку. Не знаю, что это может быть. Боль нарастающего характера. После полного выпрямления проходит минута и боль уходит. Но после каждого выпрямления всё повторяется снова. Сидеть долго тоже невозможно, появляется боль. Что это может быть?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, проблема носит неврологический характер и обратится следует, прежде всего, к неврологу. Со стороны урологии следует пока пройти минимальное обследование: общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для исключения патологии мочевыводящей системы выполните УЗИ почек и мочевого пузыря. Однако если боли хоть как то связаны с движением, положением тела или физической активностью - то это скорее всего связано с неврологическими растройствами.