ЭКСКРЕТОРНАЯ УРОГРАФИЯ
№928491 Экскреторная урография
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Киров
18.07.2016 23:05
Здравствуйте! Назначены исследования экскреторная урография и сцитография почек (нефрологом). Какая лучевая нагрузка этих исследований???
Интересуюсь так как по гастроэнтерологии нужно пройти рентген с барием (ГПОД).
Не слишком и большая лучевая нагрузка? И как лучше поступить если нужно проверить и почки при нефроптозе и грыжу ГПОД???
Заранее спасибо, очень жду ответа.

Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
При наличии медицинских показаний лучевая нагрузка не представляет угрозы здоровью
Время создания: 19 Июля 2016 10:52
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Информацию о полученной лучевой нагрузке Вы сможете получить от врача-рентгенолога, который будет проводить исследования. Как правило, эта нагрузка не критична. Исследование при нефроптозе и грыже делают по отдельности.
Время создания: 19 Июля 2016 12:10
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Лучевую болезнь не заработаете! Делайте и то и это спокойно, оценка польза-вред очевидная польза на стороне выполнения исследований при наличии показаний.
Время создания: 20 Июля 2016 08:41