МОЖЕТ ЛИ РАССОСАТЬСЯ АНГИОМИОЛИПОМА ПОЧКИ?
№929369 может ли рассосаться ангиомиолипома почки?
Ольга Жен., 60 лет. Украина Киев
24.07.2016 21:10
Здравствуйте!С 2011года и по апрель 2016 мне ставили/и не в одном центре/ диагноз: ангиомиолипома левой почки 6мм.В июле пришлось делать Кт брюшной полости по поводу гемангиомы печени.Удивлена заключением:киста правой почки 13мм.Могла ли рассосаться ангиомиолипома?Спасибо!

Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Она могла не попасть в срез при исследовании
Время создания: 25 Июля 2016 05:40
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
На основании какого исследования ставили этот диагноз? Если на основании УЗИ, то мог быть ошибочный диагноз. Компьютерная томография без труда выявляет ангиомиолипомы размерами 6 мм.
Время создания: 25 Июля 2016 06:22
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
При расхождении результатов УЗИ и КТ, решающим является результат КТ.
Время создания: 27 Июля 2016 08:47