ГИНЕКОМАСТИЯ
№934490 гинекомастия
Артем Муж., 23 лет. Россия Тула
27.08.2016 12:10
У меня гинекомастия. Узи- тяжи из железистой ткани 4мм. Анализы на гормоны : ГСПГ-26.0 (16-68), ЛГ-5.49 (0.5-12.07), пролактин- 222.6 (75-407), тестостерон общий - 18.30 (4.9-32.1), тестостерон свободный - 7.38 (3.9-34), эстрадиол- 20 (0-54). Как видно свободный тестостерон у нижней отметки. Как его поднимать? И может ли гинекомастия из за этого быть?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
С гормонами все в порядке. Все в пределах нормы. Ищите иную причину гинекомастии.
Время создания: 27 Августа 2016 22:37
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Уровень гормонов у вас в норме. У вас ложная гинекомастия. Обратитесь к маммологу (хирургу).
Время создания: 28 Августа 2016 19:13