КАЛЬЦИНАТЫ В ОБОЛОЧКЕ ЯИЧКА
№934633 Кальцинаты в оболочке яичка
Александр Муж., 27 лет. Россия Воронеж
28.08.2016 13:28
Здравствуйте уважаемые врачи, задавал вопрос уже по поводу кальцинатов, текст его я скопирую сюда - «Доброго времени суток уважаемые врачи, пару дней назад заметил твердое уплотнение в области правого яичка со спичечную головку немного подвижное.
Сегодня сделал УЗИ мошонки, вот результат - В межоболочном пространстве справа гиперэхогенные образования с акустической тенью(кальцинаты) от 1 до 4 мм ,количеством 6 штук, смещаются.
Врач делавший УЗИ сказал один 4 мм остальные 1 или 2 мм, сказал что обычно они после перенесенного воспаления,но воспаления яичек или придатков нет и раннее перенесенного он не видит.Мой вопрос в следующем:
1.Стоит ли мне переживать или что-то предпринимать по поводу их?
2.Чем они опасны?
3.Какова возможная причина их появления?
Заранее спасибо вам за ответ!»
Решил добавить снимок УЗИ и новый вопрос, чем грозит вот эти кальцинаты и их такое расположение?!
«http://s017.radikal.ru/i433/1608/4a/3b69626c555a.jpg»

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По снимку, кстати, нет данных за кальцинаты. Не увидел акустической тени. Возможно имеет смысл выполнить исследование повторно в другом учреждении.
Время создания: 28 Августа 2016 17:49