ГИПЕРЭХОГЕННЫЕ АВАСКУЛЯРНЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ БЕЗ АКУССТИЧЕСКОЙ ТЕНИ
№937337 гиперэхогенные аваскулярные включения без акусстической тени
Виталий Муж., 44 лет. Россия Ростов-на-Дону
16.09.2016 15:12
Добрый день! на УЗИ почек На границе паренхимы и синуса обеих почек, в проекции верхушек средних и верхних пирамидок лоцируются гиперэхогенные аваскулярные включения d 3,3 мм без акусстической тени.
Вопрос: насколько это опасно и носит ли это злокачественный характер?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это нельзя назвать опасным. Это не является признаком злокачественности.
Время создания: 16 Сентября 2016 21:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Недостаточно информации . Выложите Заключение КТ или МРТ.
Нет данных за злокачественность образования. Киста почки – это образование почки, которое считается доброкачественным.
Прогноз ее зависит от формы образования, причин и условий её возникновения.
Если диагностируется мультиобразования на обеих почках врожденного характера, прогноз неблагоприятный.Развитие сложного кистоза протекает более тяжело, чем развитие простого, поэтому и последствия его могут быть более серьезными. К примеру, могут быть образовываться инфицированные очаги в кистах, а кровь поступать в полость кисты в несколько этапов, в результате чего нарушается нормальная работа почки. Если вовремя не лечить такое заболевание, то необратимо хирургическое вмешательство.Простые кисты, как правило, не дают плохого прогноза.
Время создания: 23 Сентября 2016 22:03
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Это не признак онкологии
Время создания: 24 Сентября 2016 13:54
Александр. терапевт
терапевт
нет данных за рак.
Время создания: 28 Сентября 2016 20:17