БОЛЬ ПРИ ПОСТУКИВАНИИ ПО ЯИЧКАМ, ТЯЖЕСТЬ ВНИЗУ ЖИВОТА
№93801 Боль при постукивании по яичкам, тяжесть внизу живота
Михаил Муж., 23 лет. Россия Северодвинск
02.02.2009 14:22
Здравствуйте! 3 месяца назад у меня появилась тяжесть внизу живота и в тянущие боли в паху, одновременно с этим появились боли даже при лёгком постукивании по яичкам, иногда будто отдающие в поясницу (почему-то когда ложусь спать, первые минут 5 очень болит в пояснице, а потом всё ок). Я ходил на обследование к платному урологу, он сказал, что всё в порядке, новообразований нет, грыжи нет, яички в порядке, простата в порядке, хотел отправить меня сдать анализы на скрытые инфекции, но я проверялся на них буквально за месяц до этого - всё было чисто и после не было никаких сексуальных контактов. На всякий случай выписал таблетки Милона и ректальные свечи, сказал, что хуже не будет. В то же время я находился на учёте у терапевта с повышенным давлением, где сдавал кровь, мочу, проходил узи почек и всё показало, что нормально и к урологу меня не с чем отправлять. Но всё равно периодически бывают тянущие боли и напрягает то, что при постукивании по яичкам возникают боли. Я читал, что это может быть проблема и вовсе не урологического плана, но всё-таки, что вы можете посоветовать мне сделать и к кому обратиться, если не к урологу?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Обследовал ли Вас уролого на предмет варикоцеле? Если нет, то обязательно обследуйтесь повторно. Необходимо УЗИ мошонки с доплерографией.
Время создания: 02 Февраля 2009 16:22
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Михаил! Посетите невролога - это может быть проблема с нервами, например, остеохондроз. Удачи!
Время создания: 02 Февраля 2009 20:48
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Попробуйте обратиться к неврологу.
Время создания: 03 Февраля 2009 20:39