КАЛЬЦИНАТЫ В ПРОСТАТЕ, НАСКОЛЬКО ЭТО ПЛОХО?
№947840 Кальцинаты в простате, насколько это плохо?
Антон Муж., 27 лет. Москва
26.11.2016 19:22
Здравствуйте, уважаемые специалисты
Я парень, мне 27 лет
По результатам трузи моей простаты, скажите пожалуйста, насколько плохи у меня дела?
Анализы сделал сегодня, а консультация с доктором аж на следующей неделе, и я места себе не нахожу ((
Простата:
Не увеличена
Контур четкий, ровный, эхогенность нормальная
Структура: неоднородная - за счет единичных кальцинатов до 1.5 мм в периуретальной зоне. Транзиторные зоны не увеличены. Периферическая зона без структурных изменений. Кровоток симметричный, не усиленный. Железа симметрична.
Обьемные образования не выявлены.
Семенные пузырьки без эхогенной патологии.
Доктор сказал, что это признаки небольшого хронического простатита.
Прочитал в интернете много информации по поводу кальцинидов, повергся в ужас ((
Если в моей простате имеются кальцинаты, то это означает, что у меня сильно запущенная форма простатита? ((
1.5 мм - это, видимо, очень большие образования? (
Если у меня в 27 лет такие проблемы, то к 30 меня ждет импотенция? ((

Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Само по себе это не является проблемой. Можете посмотреть здесь
Время создания: 26 Ноября 2016 23:35
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Это признаки возможного простатита, но теперь нужно выполнить анализ секрета простаты и мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 13 позиций, чтобы понять, что именно происходит.
Время создания: 27 Ноября 2016 13:14