УДАЛЕНИЕ КАЛЬЦИНАТОВ ПРОСТАТЫ
№954137 Удаление кальцинатов простаты
Андрей Муж., 33 лет. Москва
08.01.2017 21:28
Здравствуйте.
На узи обнаружили 4 кальцината от 0.5 мм до 3 мм.
Скажите это большие? Они могут расти?
То есть человек обречен если у него есть кальцинаты и рано или поздно они так вырастут что придется удалять простату?
А можно как-то удалить эти кальцинаты и забыть о проблеме?
Как много людей страдает такой штукой и что с ними происходит?
В интернете адекватной информации по этой теме вообще нет. Я так молод у меня даже детей нет еще.
А правда что пишут что кальцинаты идут неразрывно с аденомой?
УЗИ:
Мочевой пузырь:
ровный, четкий, симметричность сохранена
стенка не утолщена - 4 мм
внутренняя структура однородна содержимое однородно
образование нет
простата:
контур ровный, четкий, симметричность сохранена
капсула прослеживается четко на всем протяжении, не утолщена - 1.5 мм
размер передне-задний 23 (норма 16-23)
поперечный 42 (норма 27-43)
верхне-нижний 40 (норма 24-41)
объем считал сам получилось 23*42*40*0.52= 20 092
Центральная зона не увеличена. в центральной зоне есть конкременты до 3 мм. (на картинке узист мне показывал как светлые точечки. сказал кальцинаты)
переферическая часть обычная с обычной эхогенностью.
По ходу простатической части уретры и в периуретальной зоне участки повышенной эхогенности не выявлены.
Семенные пузырьки не расширены и не изменены.
Заключение: ЭХГ признаков паталогии нет.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Кальцинаты хорошо лечатся методом ударно-волновой терапии
Время создания: 08 Января 2017 22:16
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лечатся безболезненно
Время создания: 10 Января 2017 15:58
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это безболезненно.
Время создания: 17 Января 2017 11:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Скажите это большие?
- 3 мм -это не маленькие
Они могут расти?
- да
-- нет
-- да
-- по разным источникам от 30 до 60% мужчин после 50 лет
--- параллельно
Время создания: 17 Января 2017 22:46