ВАРИКОЦЕЛЕ
№957279 варикоцеле
андрей Муж., 25 лет. россия нижний новгород
29.01.2017 02:27
Здравствуйте! ответьте пожалуйста могут особенности строения кишечника (долихосигма, трансверзоптоз, синдром пайра) (запоров нет) влиять на варикоцеле (пережимать может) или же потологии с позвоночником в пояснице (грыжа межпозвоночная, грыжа шморля, гемангиома s1) как то влиять на варикоцеле?
делал мармар слева 4-5 месяцев было идеально и по узи и на ощупь не чувствовал вен вообще, но потом опять вылезли, после делал операцию уже на самой машонке « перевязка левой яичковой вены», после нее вены появились на правом яичке, уплотнился придаток на правом яичке, а оно само потеряло объем и стало мягче. До последней операции проходил обследование флебография и МСКТ ангиография врач говорил вроде что все хорошо по результатам, но результатов на руках у меня нет. Прикрепляю снимок ирригоскопии, и заключение мрт поясницы.
Очень надеюсь на ваш ответ, спасибо
http://s019.radikal.ru/i630/1701/46/6acc7f79a577.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1701/3f/4aa9fc512b8c.jpg

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  эти влияния маловероятны, больше роль играет особенность строения стенки вены.
Время создания: 06 Февраля 2017 00:55
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нет. не влияют
Время создания: 06 Февраля 2017 13:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Особенности строения кишечника (долихосигма, трансверзоптоз, синдром пайра)
НЕ МОГУТ влиять на варикоцеле !
Потологии с позвоночником в пояснице (грыжа межпозвоночная, грыжа шморля, гемангиома s1) НЕ МОЖЕТ влиять на варикоцеле!
Причины появления любого варикоза
Аномалии сосудов (свищи, фистулы);
Наследственность;
Большие нагрузки на сосуды (в том числе беременность, избыточный вес, особенности работы);
Повышенное внутрибрюшное давление;
Повышенная вязкость крови при низком артериальном давлении;
Сбои в работе эндокринной системы
Время создания: 10 Февраля 2017 01:20