УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ
№96615 Учащенное мочеиспускание
Амирoff Муж., 23 лет. Россия
10.02.2009 13:35
Здравствуйте! Где то 2 недели назад начались частые и болезненные позывы на мочеиспускание , и длилось это 4 дня, затем боли прошли , но в туалет хожу чаще чем обычно примерно 8-10 раз в день. Ночью сплю спокойно не вставая в туалет. У уролога сделал анализы: мазок на флору, узи почек , мочевого пузыря и мужествуельной железы. Ничего обнаружено не было. Что это может быть...?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Амирoff! Одного мазка недостаточно. Необходимо выполнить анализы на ЗППП методом ПЦР, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, определить остаточную мочу (по УЗИ), уродинамичесоке обследование. Вероятнее всего, это все-таки инфекция, только надо выяснить какая и где точно локализуется. Проблема вполне решаема. Удачи.
Время создания: 10 Февраля 2009 18:53
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
А что спровоцировало появление проблем с мочеиспусканием?
Время создания: 10 Февраля 2009 20:10