КАМНИ В ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
№97047 камни в предстательной железе
Алекс Муж., 38 лет. Россия
11.02.2009 14:36
На УЗИ у меня обнаружили 3 камня предстательной железы 5,4 и 5 мм на фоне хр.простатита. Cимптом- частые мочеиспускание.Что делать? Операцию делать не хочется.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алекс! Операцию делать и не надо. Образование камней в предстательной железе связано с её хроническим воспалением, нарушением оттока секрета, облитерацией (закупориванием) выводных протоков. Поэтому задача Вашего уролога - проводить антибактериальное и противовоспалительное лечение. Также Вы должны знать, что при камнях простаты противопоказан массаж простаты. Удачи.
Время создания: 11 Февраля 2009 16:21
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Немного подкорректирую: при камнях простаты массаж не противопоказан, а ограничен.
К тому же при УЗИ любую белую точку принимают за камень (то есть на самом деле никаких камней у Вас может и не быть в простате). Попросите сделать обзорный снимок органов малого таза для того, чтобы выяснить - кальцинаты это или нет.
Время создания: 15 Февраля 2009 17:25