СПИД ОТ ГЕЕВ

№976552 СПИД от геев
Егор Муж., 31 лет. Россия Канск
Здравствуйте!
Слышал я не раз, что от гомосексуалистов, каким-то непонятным мне способом, часто заражаются ВИЧ, либо они сами им заболевают иногда. Скажите, пожалуйста.
Насколько часто так бывает? И может ли СПИД возникнуть или передаться кому-нибудь, через сперму или ещё от чего-нибудь, даже у человека имеющего влечение к своему полу, но не занимающегося реально сексом с ним?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
А что вам непонятно? Нужно знать пути передачи ВИЧ: через сперму, кровь и от матери к ребенку. Анальный секс самый опасный, т.к. часто травмируется прямая кишка, которая не предназначена для секса. Поэтому риск инфицирования выше. Если контакта слизистых оболочек(рта, прямой кишки, половых органов) со спермой нет-то риска инфицирования половым путем нет
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Непонятен вопрос. Если нет прямого контакта-заражения конечно не будет. Риск при прямых ректальных контактах-конечно выше, почему-доктор Радевич описал все правильно.