БОЛИТ ПОЧКА
№98120 БОЛИТ ПОЧКА
Виолетта Жен., 23 лет.
14.02.2009 14:46
Здравствуйте!Уже 1 месяц беспокоит тянущая,тупая,пекущая боль в правой почке!Сначало болело с обеих сторон,после менструации боль осталась только в правой почке!Анализы на кровь-норма.На мочу-наличие белка в общем анализе мочи,по Ничепоренко-норма!Боль слегка утихает на приеме мочегонных,желчегонных,почечных сборов!Через неделю меня ждет стимуляция суперовуляции и ЭКО!Была одна попытка экстакорпорального оплодотворения,после чего очень ныли почки,по УЗИ почки в норме,ничего не нашли!Что это может быть,у матери моей хронический пиелонефрит,может ли он быть у меня?Что делать?Я планирую забеременить,а с болью впочках страшно?Спасибо!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Виолетта! В Вашем случае нужна очный консультация уролога. Если общий анализ мочи и крови в норме, кровь на креатинин, мочевину тоже в норме, на УЗИ нет опухолей, гидронефроза, камней, то, вероятнее всего, боль обусловлена не урологической патологией. Удачи.
Время создания: 14 Февраля 2009 16:39
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
С чего Вы взяли, что боль в почке? Скорее всего боль в пояснице. В 95% боль в пояснице обусловлена патологией позвоночника. Почки с обеих сторон, как правило, не болят. Кстати, мочегонные средства также уменьшают боль при патологии позвононика.
Сделайте УЗИ почек.
Время создания: 14 Февраля 2009 20:45