ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№990879 Прокомментируйте результаты УЗИ предстательной железы
Анонимный Муж., 40 лет. Южно-Сахалинск
20.10.2017 06:52
Добрый день!
В настоящее время прохожу курс антибиотикотерапии, DS: хр. простатит. В числе прочих анализов проходил УЗИ. Врач ультазвуковой диагностики предварительно сообщил что в простате что-то есть, но уролог по этому результату умолчал. Если есть возможность подскажите по снимку что может означать эхогенный участок 24-13 мм. Спасибо!
http://s019.radikal.ru/i623/1710/4f/6b279d889484.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1710/33/7c9491ee08ac.jpg

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Извините, но качество выполненной процедуры и техника правильной фиксации снимка-оставляет желать лучшего.
Время создания: 20 Октября 2017 13:49
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Это изменения, связанные с воспарением простаты.
Время создания: 20 Октября 2017 22:07
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Камень, как следствие воспалительного процесса.
Время создания: 21 Октября 2017 11:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если есть возможность подскажите по снимку что может означать эхогенный участок 24-13 мм.
-- скорее всего конкремент
Время создания: 24 Октября 2017 22:37