КАЛЬЦИНАТЫ В ПРОСТАТЕ, ВАРИКОЦЕЛЕ
№993109 кальцинаты в простате, варикоцеле
Маским Муж., 34 лет. Россия Екатеринбург
08.11.2017 07:59
Обследовался у уролога по поводу слабой эрекции, снижение либидо.
Прошел следующее обследование:
анализ секрета простаты:
Лейкоциты 0, Эритроциты 0-1, Эпителиальные клетки 15-20, лецитиновые зерна - скудно.
Анализ на гормоны:
Глюкоза - 5,7 ммоль/л, пролактин - 86,44 мМЕ/л, Тестестерон общий - 15.761 нмоль/л, ЛГ-1,39 нмоль/л, ТТГ-0,4067 мкМЕ/мл,
ГСПГ-32,6 нмоль/л
ОАК - норма.
Урофлоуметрия - норма.
ТРУЗИ простаты - Расширение вент малого таза, множественные кальцинаты в скоплениях до 6 мм.
Узи мошонки - Варикоцеле 1-2 ст.
Диагноз:
Хронический калькулезный простатит. Варикоцеле 1-2 ст. слева.
План лечения: андрогель 1% - 5мг по 1 саше наружно, тиоктовая кислота 600 мг. 1 раз в день, селцинк 2 раза в день 1 мес, вигантол 5000 ед 10 капель на ночь.
Вопрос: правильно ли назначено лечение? что делать с кальцинатами и варикоцеле? Нужно ли сдавать доп анализы (смущает Эпителиальные клетки 15-20 обнаруженные в простате)?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Считаю, что необходим курс массажа простаты. Без него с простатитом не справиться. Договаривайтесь с урологом, именно он это должен выполнить лично.
Время создания: 08 Ноября 2017 08:54
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Лечение абсолютно не правильное. Андрогель вам не нужен-может вызвать массу проблем, а показаний к нему у вас нет. Варикоцеле лечится ТОЛЬКО операционно. Лечение  простатита-ТОЛЬКОкомплексное. Это массажи простаты, ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов и препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп
лекарств, употребляемых внутрь и ректально, которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ
ПРОЦЕДУР, по другому- лекарства просто не попадут в железу и смысла в них не
будет.  Курс-не менее 28 дней.  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее правильное лечение.  А выбирается терапия, после трузи простаты,
анализа секрета простаты, посева секрета на флору с определением
чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее 11 позиций. Кроме того, нарушения эрекции требует проведение узи члена с доплерографией. И последнее-общайтесь с ХОРОШИМИ врачами, это же ВАШЕ здоровье, разве вам нужны безграмотные отписки?
Время создания: 08 Ноября 2017 12:06
Артем. Уролог
Уролог
Коллеги.. Кальцинаты в простате... Массаж простаты категорически противопоказан. Это привет к травматизации и ухудшению процесса. НВПС свечи. через день с Лонгидазой, Витапрост таблетки.  Поликсидоний по схеме. Но это поверхностно. Тут требуется постоянный врач. И комплекс.
Время создания: 09 Ноября 2017 21:24
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Оснований для назначения андрогеля нет. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов полового члена и посетить сексолога(андролога).
Время создания: 09 Ноября 2017 21:55
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись
Время создания: 21 Ноября 2017 21:56