МАСТОПАТИЯ

№385318 Мастопатия
Мария Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! У меня периодически возникают боли в левой груди и в подмышечной области, мамография ничего не выявила. По УЗИ гиперактивность железистой ткани, несколько повышен уровень пролактина. В платном центре где я проходила обследование не выписали мне лекарств а предложили исключительно подписать с ними соглашение на курс лечения стоимостью 50 тысяч рублей , и лишь в том случае обещали дать рекомендации. Я отказалась. Пока не обращалась к другому врачу , боли не прекращаются. Для информации - после родов в теч 5 лет пила логест, три месяца назад перешла на джес. Могли ли бы вы порекомендовать курс лечения?

С уважением, Мария
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Представленных Вами сведений совершенно недостаточно, для установления диагноза (тем более - on-line).
Предполагаю мастопатический синдром (что не исключается даже при качественной маммографии или УЗИ молочных желез).
Явной причиной развития имеющихся симптомов является ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ контрацептива ЛОГЕСТ (у которого масса побочных эффектов!!!), а прием препарата ДЖЕС также не идеален (зачем же так издеваться над собой - сначала тщательно почитайте все об этих, богопротивных гормонах - а затем думайте...).
Лекарствами (а все фармакологические препараты имеют побочные эффекты и приводят часто к осложнениям и иным заболеваниям!) Вы свое состояние не исправите (с Вас уже хватит многолетних опасных гормонов!).
Не думаю, что предлагавшие Вам длительный курс реабилитации специалисты, включали в свои технологии фармакологические препараты (если это так - Вы верно поступили, отказавшись от такого "лечения").
Не хочется сгущать краски - но Ваши жалобы и состояние реально можгут закончиться трагедией, почитайте об этом здесь и на этой странице. Не стоит тянуть и прятать голову в песок - отечественная статистика угрожающая ...
Пришлите мне на 2919412@ngs.ru максимум сведений о себе - это позволит разработать индивидуальную "Программу нефармакологической терапии, саногенеза, тиммунокоррекции и реабилитации".