БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ, СПИНЕ
№422651 боли в желудке, спине
наталья Жен., 30 лет. россия кировск,мурманской
14.03.2011 12:04
здравствуйте, мне 30лет. Имею двоих детей(оба кесарево ).После рождения первого с 2004года начали беспокоить частые головные боли,однажды я проснулась и поняла что не могу держать шею с утра когда мою голову , потом в течении2 недель немели пальцы правой руки, но вскоре онемение исчезло а боль в шейном отделе наростала и перешла в грудной отдел (поставили диагноз остеохондроз).Года через 2 стала замечать головокружение (особенно когда заходила с улицы в помещение), при повороте головы влево могла на секунду отклучиться).Делала исследование сосудов головы, шеи-сказали что все нормально, только слева повышенное внутричерепное давление которое могло оказаться последствием травмы, падения.С конца 2008 стали беспокоить ноющие боли в пояснице. в 2009году забеременела 2 ребенком (еще до беременности боль иногда наростала и отдавала в спину). На приеме у терапевта позже узнала что у меня скалиоз позвоночника влево,+ гипотония.После рождения 2 ребенка в спине адские боли и болит живот. Врачи ссылаются на остеохондроз в поясничном отделе(делала рентген+фгдс). ФГДС показал очаговый гастрит, дуоденит, наличие желчи в просвете кишки. Делала узи отдела брюшной полости(печень не увеличена в размерах, толщина лд 40мм , хвостатая доля 15мм,толщина пд 80мм, квр 110мм, воротная вена 8мм, нвп 17мм,холедох3мм.Желчный пузырь в норме стенка не утолщена 2мм.Поджелудочная железа(головка18мм, тело 16мм,хвост 15мм.Селезенка 85Х 38мм.Гастроэнтеролог назначила еще до узи ОБП омез ,дюспаталин , панкреатин, бифидумбактерин. Я все пропила картина та же.Иногда посещают мысли ен рак ли это.Схожие симптомы при описторхозеили может у меня грыжа межпозвонковых дисков.Что посоветуете?

Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Все перечисленные Вами неврологические симптомы - возможные проявления протрузии межпозвонковых дисков в различных отделах позвоночника. Поэтому обязательно посещение врача-вертебролога и МРТ\КТ соответствующих отделов позвоночника. Ссылаться на примитивный диагноз "остеохондроз" и не помогать в лечении предполагаемых катастроф в позвоночнике - непрофессионально.
Остальные данные - демонстрация симптомов состояния, называемого ГОМОТОКСИКОЗ, поэтому лечение должно быть комплексным, НЕФАРМАКОЛОГИЧЕСКИМ и ПОСТОЯННЫМ.
Лекарственная терапия, помогая купировать симптомы, принципиально в Вашей ситуации БЕСПОЛЕЗНА и только вызовет побочные эффекты и осложнения.
Упоминаемые Вами травмы - одна из причин прогрессирования, ВСЕХ имеющихся и БУДУЩИХ состояний!!
Почитайте о технологиях помощи без лекарств на моем сайте:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, ВЕТОМГИН 8.21, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует).
Пишите - постараюсь помочь.
Время создания: 17 Марта 2011 08:14