ДИСПАЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ

№451667 диспалазия соединительной ткани
ольга Жен., 30 лет. россия россия
Здравствуйте,доктор!У меня к Вам вопрос.В инетернете я узнала о заболевании дисплазия соединительной ткани и поняла что Вы очень компетентны в этой вопросе,поэтому буду очень признательна,если Вы мне поможете.Я подозреваю у своего ребенка данный диагноз.Никто из врачей нам официально его не ставил,и ни разу про него не упомянулРебенку 2 года..У ребенка имеется:дополнительная хорда левого желудочка,открытое овальное окно,С самого рождения у ребенка повышенный тонус в тазобедренных суставах и ножках(массаж помогал очень мало).Ножки раводил очень тяжело.Гиперрастяжимости кожи и гипермобильности суставов нет.По данным допплерографии у ребенка патологическая извитость внутренних сонных артерий шеи.(извитость гемодинамически значимая).По данным мрт не исключено сосудистое образование средней мозговой артерии.Получается целый букет.Вот именно это меня и волновало,почему у одного ребенка так много всяких болячек,а при дисплази так и есть!

Александр Дмитриевич,помогите пожалуйста разобратся,если у моего ребенка эта дисплазия?Еще меня очень волнуют следующие моменты:с ростом ребенка количество признаков будет неизменно увеличиватся?(появится близорукость,сколиоз и т.д?)-в каком возрасте ожидать этих изменений?Пишут чо дисплазия передается по наследству,правда ли что в каждом последующем поколении идет накопление признаков дисплазии и таким людям лучше отказаться от деторождения?У нас,родителей ребенка,вроде бы признаков дисплазии нет,мы маленько роста,не худые,не растяжимые.Вызывает небольшие опасения муж-у него плоскостопие и экстрасистолы в сердце,этих признаков достаточно для дисплазии?
Очень надеюсь на Ваш ответ!Заранее благодарю!
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Как Вы уже узнали из информации на моем сайте, и в Интернете - ДСТ не является конкретным диагнозом, но от этого суть проблемы не меняется. Перечисленные Вами состояния классически относятся к разным нозологическим группам, но объединены одной или несколькими фундаментальными причинами (об этом много информации не только на странице http://rylov.ru/displasia, но и принципиально везде на моем сайте.
Поэтому ПОСТОЯННАЯ и безопасная реабилитация Вашего ребенка - это применение НЕ-лекарственных в принципе технологий, ПОСТОЯННО и комбинированно.Если ничего не делать - имеющиеся дисфункции и патологии прогрессивно станут сочетаться, добавляться новые - что приведет к формированию массы заболеваний.
Наследуемость таких глобальных изменений имеется, ка по мужской, так и по женской линии.
Уже сейчас следует включить в рацион питания ребенка основные микронутриенты (БАД), о которых речь далее (антикосиданты, стабилизатор КОС, пробиотики, иммуномодуляторы, компенсаторы дефицита макро- и микроэлементов + витамины: список достаточный, И ЛЕКАРСТВАМИ ВАМ ЭТОГО НЕ СДЕЛАТЬ - это нонсенс!, здоровье следует не лечить, а восстанавливать...)
Конкретная программа реабилитации для малыша - после получения от Вас (на мой персональный 2929412@ngs.ru) максимума сведений о нем (выписки, описание вручную от вас или отсканированные; массив диагнозов и результатов исследований в конкретном виде; назначенные лечения и особенности Вашей беременности и родов, особенно - состояние ребенка в первые дни от рождения и в течение первого года жизни; продолжительность грудного вскармливания, характер стула, поведение, сон - максимум!!!
  • ТИОФАН - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует)