УРЕАПЛАЗМА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ, 24 НЕДЕЛИ

№111461 Уреаплазма при беременности, 24 недели
Анна Жен., 34 лет. Москва
Добрый день, у меня обнаружили уреаплазму, титр 10 в червертой степени. Никаких паталогий беременности не выявлено. Срок беременности 24 недели. Назначили лечение антибиотиками (видимо на всякий случай).
Вопрос:
является ли титр высоким,
следует ли лечится,
если да, то чем?????
Заранее благодарна за ответ, Анна.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, данный титр не является высоким. Лечение назначается на усмотрение врача.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Титр при выявлении уреаплазмы не имеет никакого значения. Посев на уреаплазму с определением титра - это коммерческое предложение. Вы бы пришли к такому же выводу, если бы знали, как делается этот анализ.

Факт выявления уреаплазмы является показанием к лечению. Ваш доктор правильно сделал, что назначил Вам лечение, так как уреаплазма может привести к определенным проблемам во время беременности.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
При беременности лечение "уреаплазмы" зачастую опаснее самой уреаплазмы. Если у вас нет симптомов уреаплазмоза, прежде, чем что-то предпринимать, перепроверьтесь корректным способом (сделайте посев, например).