УРЕАПЛАЗМОЗ С ГЕРПЕСОМ

№114062 Уреаплазмоз с герпесом
Кудряшка Жен., 31 лет. Владивосток
Добрый день!
Врач, которая назначила прийти мне через день, ушла на больничный. Делала выписку и назначала лечение другой врач. Как только она узнала, что я бесплатно- вести себя стала точно так же: ответов на вопросы не дает, все попытки что-либо уточнить или объяснить отклоняет.

Титр уреаплазмоза - более 10 в четвертой (или в 11 - неразборчиво) степени. Единичные дрожжи.
Назначила таблетки: макропен 16 дней, паралельно свечи осорбон 10 дней, после этого заноцин ОД - 10 дней. Через 2 недели контрольный мазок.
Так же она настаивает на лечении партнера, говорит, что презерватив от уреаплазмоза не спасает. Ну и так же запрет половой жизни, даже с презервативом.

Вопросы:
1. Насколько правильно назначено лечение? Если учесть, что у меня есть небольшое содержание в моче песка, у меня панкератит, бульбит, очаговый гастрит и пр. сопутствующие заболевания ЖКТ.

2. Нужно ли лечить партнера, ведь у него в бакпосеве ничего не обнаружили?

3. Допускается ли секс в презервативе в период лечения?

4. А вообще стоит ли лечить такой титр? МОжет быть стоит сразу начать лечить герпес (ацикловир плюс свечи?).

5. Очень склонна к появлению молочницы и дисбактериоза в ЖКТ. Почему не было назначено ничего, прикрывающего кишечник и предоотвращающего молочницу?

6. Права ли доктор, утверждая, что уреаплазмоз обычно лечат и "успешно справляются" гинекологи? Может действительно обратиться в женскую консультацию?

Заранее спасибо!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вы зря не доверяете доктору. Лечение назначено абсолютно адекватное. От половой жизни необходимо воздерживаться весь период лечения, т.к. инфекция передается и при взаимных ласках. Партнеру необходимо сдать анализы и скорее всего его тоже необходимо будет пролечить. Герпес необходимо лечить в период обострение, с первых часов, через 1-2 дня прием ацикловира неэффективен. Как правило негативные проявления со стороны ЖКТ связаны с побочным действием антибиотиков, а не с дисбактериозом или молочницей. Уреаплазмоз, действительно, в большинстве случаев лечат гинекологи, т.к. это условно-патогенный микроорганизм и его размножение чаще всего является проявленим дисбиоза влагалища.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Лечение правильное.

2. Если у партнера ничего не найдено, то его лечить не надо.

3. Нет (половая жизнь должна быть исключена на время лечения и до первого контроля).

4. Уреаплазмоз необходимо лечить в любом случае. Титр значения не имеет, так как тем методом, которым определяют титр, невозможно адекватно его определить.

5. Об этом следует спросить своего доктора.

6. В женской консультации тоже принимают гинекологи. Более правильно обратиться к венерологу.