ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ

№180118 Вероятность заражения ВИЧ
Андрей Муж., 25 лет. Москва
здравствуйте. подскажите пожалуйста, в состоянии алкогольного опьянения, то есть когда во рту нет слюны и при этом кровоточит десна, то при куннилингусе высока ли вероятность заразиться вич мужчине от женщины? и были ли в вашей практике случаи заражения вич через куннилингус? если были, то как много? спасибо.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
такие исследования проводить трудно,но они были проведены итальянцами Raiteri et al. (1998) - у лесбиянок и del Romero et al. (2002) у гетеросексуальных пар - передача при куннилингусе как рецептивном (принимающим),так и инсертивном (отдающим) - 0,0% (т.е. подтвержденных случаев не было).