СТАФИЛОКОКК ЭПИДЕРМИС

№209749 стафилококк эпидермис
Аля Жен., 37 лет. Алматы
Срок беременности 27 недель. Сделали анализ на мазок, обнаружили стафилококк эпидермис. бакпосев на чувствительность к антибиотикам. так как в данное время антибиотики нельзя было принимать, врач инфекционист назначила лечение таким образом: вагинальное орошение с таблеткой фурасемида, свечи метилурациловые и синтомециновые. Хотя в аннотоции Фурасемида не нашла такого применения. Она в начале написала фуразолидон, потом сказала что ошиблась. Что посоветуете?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Эпидермальный стафилококк - микроб,обнаруживаемый на коже любого человека,в том числе и на коже и слизистых половых органов и поэтому он часто выявляется при лабораторных анализах.Заболеваний половой системы (уретритов,вагинитов,цервицитов,эндометритов) связанных с эпидермальным стафилококком не описано.Поэтому назначение лечения при лабораторном обнаружении стафилококка очень сомнительно.
Насчет таблеток вероятно имелся ввиду фурацилин (но в РФ его выпуск сейчас ограничен и найти его трудно).