БОЮСЬ ЗАРАЗИТЬСЯ СИФИЛИСОМ

№230287 Боюсь заразиться сифилисом
Наталья Жен., 30 лет. Россия Новокцузнецк
месяц назад у мужа (ему 33года) был незащищенный половой акт с другой женщиной. Та женщина позже сообщила, что у нее в крови обнаружены антитела к сифилису. у нас с мужем никаких клинических проявлений нет, скажите, какова вероятность заражения, ведь у той женщины нет никаких язв и шанкров на половых органах (со слов мужа). Анализы мы еще не сдавали. Можно ли их сдать анонимно? спасибо
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если женщина не получала лечение по поводу сифилиса ранее - то риск заражения есть.
Анализы (трепонемный и нетрепонемный тесты) надо сдавать через 5-6 недель после предполагаемой даты инфицирования.Анализы можно сдавать анонимно.