БУДУЩИЙ РЕБЁНОК

№241520 Будущий ребёнок
Ирина Жен., 18 лет. Россия Челябинск
У меня вопрос, который терзает нас с мужем... Год назад мы переболели сифилизом, а сейчас я на 4 месяце беременности. Повлияет ли это на будущего ребёнка, потому что врачи говорили не рожать в течение двух лет... Но я себя чувствую великолепно, никаких признаков отклонений нет!
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Не повлияет.Никаких рекомендаций,чтобы не рожать 2 ,5 лет и.т.д. нет.
Если у Вас будет положительный нетрепонемный тест во время беременности (МР или РПР) то во время берменности Вы должны получить профилактическое лечение беременных (после 20 недели).Ребенок родится здоровым.