ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№262163 эрозия шейки матки
ксюша Жен., 19 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Меня зовут Ксюша,мне 19 лет. Пол года назад я начала жить половой жизнью, и через 3месяца у меня появилась маленькая эрозия шейки матки. Доктор порекомендовал сдать анализы на половые инфекции. Я сдала на хламидии, трихамоны, уреаплазма, сифилис, гонорея, кандидоз. Все отрицательно. А вот микоплазма N< 0,9 y.e. не выявлено. Доктор сказал что это норма и не лечится. Через 5 месяцев эрозия значительно увеличилась и мне сделали обработку шейки матки жидким азотом и выписали свечи макмирор. Недавно я узнала что врач должен был сделать кольпоскопию перед тем как делать обработку шейки.
1 Что дает кольпоскопия? и на сколько она важна в моем случаи?
Через день после операции я обнаружила у себя на внутренних половых губах не большие наросты, напоминающие гребешок, высотой примерно миллиметр. Я позвонила доктору, и она сказала что это скорее всего папилломы. Их азотом обрабатывать не надо, и сказала что если мне правильно пролечится на слизистой они пройдут, без ее вмешательства. 2На сколько это реально чтобы папилломы на слизистой рассосались сами?
3если появились папилломы значит есть инфекция которую надо пролечить?
4может есть смысл здать анализы на герпес и гонореллы? могут ли они быть причиной эрозии?
заранее боьшое вам спасибо, с уважением Ксюша
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Адресуйте свой вопрос гинекологам на этом сайте.