ВПЧ

№27658 ВПЧ
Алина Жен., 21 лет.
Здравствуйте. Недавно мне поставили аднексит, уже в хронической форме(с наличием спаек), далее были обнаружены уреаплазма и ВПЧ с сильным воспалением. Колпоскапия обнаружила кровоточивость, области не сужающихся сосудов, цитологическое исследование выявило изменение морфологии клеток, единичные клетки с аномалией ядер. Первое назначеное лечение: Юнидокс Солютаб 2р в день, свечи Генферон 500000 Ме 2р в день – 10 дней, и на 11ый – Микомакс однократно, плюс витамины Аевит. Дело еще в том, что у меня общее снижение иммунитета. И далее на консультации у иммунолога мне сказали, что этого мало для лечения ВПЧ, и после составления иммунограммы назначили: Аллокин-альфа 3 инъекции через день, Индинол 3р в день – месяц, и затем 1р в день – еще месяц, Изопринозин 2е – 3р в день 5 дней,3 курса и интервалом в месяц, свечи Генферон 500000 Ме – 2р в неделю, плюс витамины Тривиплюс – месяц, затем Бион-3 месяц.
Насколько эффективно и правильно проводимое лечение? Индинол – БАД, можно ли обойтись без ннго? Что бы вы порекомендовали? Можно ли узнать как долго у меня эти вирусы? (Подобные симптомы (зелено-желтые выделения с неприятным запахом, зуд, жжение, боль при половых контактах) у меня возникали не раз на протяжении 3-4 лет, на консультации у гениколога мне советовали свечи Клион-д, Флюкостат 2е таблетки, говоря о незначительной инфекции, а на ИППП я не проверялась до этих пор ни разу.) Могли ли эти вирусы сидеть во мне 4 года?
У моего молодого человека обнаружили уреаплазму и назначили Вильпрофен 3р в день по 0,5г. Возможно что ВПЧ не смогли обнаружить, но он есть? Года 3 назад он уже лечился и вылечился от кандилом. Такого лечения достаточно? Что бы вы порекомендовали? Какие можно ему принимать витамины для поддержания иммунитета?
Заранее благодарна.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Алина, очень много вопросов сразу.

лечение вам назначено интересное, однако БАД действительно не нужны, в отношении аллокин-альфа было бы не плохо, а после него провести курс ПАНАВИРа, вместо изопринозина.

в отношении может ли вирус вызвать выделения - очень вряд ли.

лечение ВПЧ не особо эффективно, но не нужно с фанатизмом гоняться за его лечением.

уреаплазму лечите вместе с партнером, у вас скорее бак.вагиноз, который и обусловливает болезненный половой акт.

вирус мог быть у вас очень давно, если нет эррозии и кондиллом, то лечение нужно профилактическое.

молодого человека лучше показать на консультации очной, для определения достаточности назначенного лечения. на мой взгляд - не достаточно.

и конечно лечение должно быть совместно с иммунологом