БЫЛ НЕЗАЩИЩЁННЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЯВИЛИСЬ СИМПТОМЫ ЗППП

№28467 был незащищённый половой акт, после этого появились симптомы ЗППП
Елена Жен., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Год назад был незащищённый половой акт, после этого, недели через 3 появились симптомы ЗППП, плохое самочувствие, выделения, зуд, прищики во рту и т.д.
Через 7 месяцев мучений пошла в КВД, сдала кровь на РВ, на ВИЧ, и мазок на 5 инфекций. РВ - отрицательный, ВИЧ - отрицательный, а в мазке нашли трихомонады, гарднеллы и микоплазму. Прописали курс лечения, я его прошла, но состояние лучше не стало. Пошла опять в больницу сдала бакпасев - ничего не обнаружили, сказали что Стафилококк.
Скажите, могут ли быть такие симптомы при стафилококке?
И второй вопрос, насколько точный анализ на РВ (особенно через 7 месяцев после предполагаемого заражения)?
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
На счет стафилококков ничего дельного сказать не могу, возможно если ничего не нашли

На счет стафилококков- советую здать посев и на них. RW к этому времени должна быть положительной, если бы вы болели. Крайне редко бывает серонегативный сифилис. Между прочим на фоне сифилиса вы бы чувствовали бы себя значительно лучше, чем чувствуете сейчас

Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
для своего успокоения прообследуйтесь еще раз.