ПАПИЛОММАВИРУС

№294317 папиломмавирус
Наташа Жен., 30 лет. Воронеж
Здравствуйте,Сергей Анатольевич.У меня при сдаче анализа У ГЕНИКОЛОГА был обнаружен ПВЧ.После этого до настоящего времени у меня вообще не было полового контакта и вообще никаких личных отношений.Через две недели после обнаружения ПВЧ при повторном анализе оно НЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО.Потом опять не было обнаружено несколько раз.А через год обнаружилось вновь при сдаче анализа у гениколога.И это при полном отсутствии личных отношений.А через месяц опять нет.И я не знаю как это понимать.Если я самоизлечилась, то посему потом еще раз было обнаружено ,ведь у меня вообще не было никаких личных отношений.Или несколько анализов о том что ПВЧ нет были ложными.
Мой вопрос :
Я слышала что ПВЧ не всегда обнаруживаются и что пвч в организме навсегда.И в тоже время я слышала что часто пвч самоизлечивается и часто пвч в организме не навсегда.Тогда каим образомбыло установлено что оно самоизлечивается если я слышала что анализы о том что впч нет могут быть ложными и что если его не обнаружили то это не означает что его нет.Тогда на основании чего считается что оно самоизлечивается если считается что часто не обнаруживается ?
Я конечно бы рада считать ,что я самоизлечилась,но меня смущает то что я слышала что впч часто не обнаруживается не только у мужчин но и у женщин при сдаче анализа у гениколога и что если анализ показал что его нет то это еще не значит что нго нет.Тогда почему считается что оно самоизлечивается ,если имеет место такая ситуация?? ? ? ?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Неправильно проводится забор материала,у человека могут находится различные типы ВПЧ и.т.д.
Вам нужно не сдавать так часто ПЦР на ВПЧ,а нужно проходить рекомендованный мировой медициной пап- тест - как основной тест скрининга цервикального рака.Обследование на ВПЧ имеет воспомогательный характер.