СИФИЛИС?

№296844 Сифилис?
Гена Муж., 21 лет. МД
Уважаемый Сергей Анатольевич, простите пожалуйста за очередное беспокойство! Пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос, очень важен Ваш ответ как опытного практикующего специалиста!!!
Прочитал информацию на этом сайте и пришёл в ужас!!!
http://www.medideal.ru/zppp/zppp-0128.shtml

Зимой 2008 - 2009 года встречался с двушкой, секса у нас не было, только взаимная мастурбация и французские поцелуи(однажды при поцелуе очень сильно укусил её губу, но, не помню была ли кровь). Девушка утверждала, что до меня у неё был один единственный половой, защищённый контакт с парнем, который якобы после этого потерял к ней всякий интерес и т.д., но, уже не знаю можно ли мне было верить ей тогда. К новому году в конце декабря 2010 заболел, ооочень болело горло (но, надеюсь, что это действительно что-то типо ОРЗ, т.к. болела вся семья и длилось у меня это около 2-х недель). Хочу подчеркнуть, что до этой девушки и после неё у меня не было никаких половых контактов. Неоднократно занимались взаимной мастурбацией, не могу сказать, попадали ли её выделения на мою слизистую или нет. После Нового Года мы расстались. Летом 2010 у меня был сильнейший герпес на верхней губе, бывали и прежде, но такого давно не помню. Уже осенью 2010, в начале октября заболел - горло + субфебрилитет и околоушный и подчелюстной лимфоузлы увеличились. Сначала ставили фарингит (аж гнойные бляшки появились на задней стенке горла), прошёл курс антибиотиков (форцеф), но горло не до конца прошло, затем, оказалось, что ещё и бронхит абструктивный. Второй курс антибиотиков избавил меня и от хрипов и от боли в горле и ЛУ за ухм исчез, но, субфебрилитет так и не прошёл. Также, где-то в декабре обнаружил безболезненный лимфоузел в левой подмышечной впадине, который остаётся без изменений по сей день. Также, на грудной клетке и животе переодически могут появляться красные пятна либо без сыпи, либо с маленьким прыщиком в центре. пятна очень бытро исчезают. Особо часто проявлялись после второго курса антибиотиков, аж папулы над губой возникали. С октября по март сдавал ОАК, кровь постоянно нормальная, единожды до нового года были лимфоциты 40, а также в марте однажды при последнем анализе СОЭ была 12. Делал пробу манту, сказали что туберкулёза нет. Думал, что лимфома, врачи все говорят, что она бы уже давно генерализовалась бы, да и при метаболизме молодого организма уже бы давно скопытился. В середине января 2010, т.е. что-то около года после последней взаимной мастурбации сделал тест на ВИЧ, который был отрицательным. По результатам биохимического анализа в марте - почки, желчный на верхнем пределе нормы, также обнаружили лямблиоз (сказали, что 1.8 очень высокий показатель). По результатам ЭЭГ, сказали, что есть признаки дистонии. Чувствую себя прекрасно, температуру 37 - 37.2 вообще не ощущаю, к тому же после сна она всегда нормализуется, даже если днём минут на 30 усну, сразу 36.6 становится. Также в марте 2010 посев зева показал, что у меня в горле streptococcus pyogenes * 10^7.
Ответте пожалуйста, может ли у меня быть сифилис и нужно ли сдавать анализ?

Особенно испугало то, что по ссылке, которую я превёл, говорится о том, что при сифилисе может быть бронхит, а при его лечении антибиотиками могут возникать на коже папулы. У меня как я описал, уже после второго 10-ти дневного курса какого-то антибиотика на лице, над верхней губой появлялась такая бляшка, возвышающаяся над кожей, которая проходила через какие-то 10 - 15 минут после появления и так до следующего утра. А на теле красные пятна до сих пор появляются и быстро исчезают!!!! Гогда-то давно был отрубевидный лишай, может это из-за него???
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вопрос решается просто - сдача необходимых анализов на сифилис (МР + ИФА + РПГА) в любом анонимном медицинском центре (лаборатории).
Хотя сифилис имеет специфические симптомы - в некоторых случаях он может протекать атипично и маскироваться под различные заболевания.Бронхита от сифилиса не бывает.