ЛЕЙКОЦИТОЗ В РАЙОНЕ ШЕЙКИ МАТКИ.

№307475 Лейкоцитоз в районе шейки матки.
Варя Жен., 25 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте.
Накануне менструации была у дерматовенеролога, выявили лейкоцитоз в районе шейки матки.
В этот же день была в женской консультации, по результатам гинеколог сказала, что мазок идеальный.
Дерматовенеролог сказал,что в связи с лейкоцитозом, по-поводу гонореи точного ответа дать не может, нужно сдать еще один мазок. Сдала (во время менструации.)
Жалоб у меня нет.
Может ли лейкоцитоз быть перед менструацией?
В связи с лейоцитозом на какие еще инфекции нужно сдать анализ? сифилис и вич отрицат.
Спасибо.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
лейкоциты в мазке из канала шейки матки свидетельствуют о его воспалении - эндоцервиците.
Яаще всего его вызывают гонорея и хламидии.Вот на эти половые инфекции надо провериться в первую очередь (ПЦР)