ЖИТЬ В СТРАХЕ

№357695 жить в страхе
Ирина Жен., 37 лет. Россия Архангельск
Сегодня гинеколог назначил сдачу анализа на ВПЧ 16, 18 (лечу эррозию). Я 12 лет назад переболела сифилисом. Проверялась в апреле этого года (на всякий случай). Все ответы отрицательные. Скажите, пожалуйста, по результатам данного анализа можно увидеть, что я перенесла такое страшное заболевание ранее? Для меня до сих пор очень тяжело жить с ЭТИМ. Что можно предпринять для очищения крови или это след на всю жизнь?! Спасибо за понимание.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, нельзя.

2. Ничего предпринимать не надо.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
нельзя