МИКОПЛАЗМЕННАЯ ИНФЕКЦИЯ
№387226 Микоплазменная инфекция
Николай Муж., 32 лет. Россия Саранск
14.01.2011 19:49
1. Мужчина, 32 года
2. Не отмечались
3. Редко чувство тяжести в промежности после полового акта
4. В данный момент ничего не беспокоит
5. При УЗИ простаты были обнаружены участки уплотнения (повышенной эхогенности). Были сделаны лабораторные анализы:
- ИФА крови: Ureaplasma urealyticum Ig A и Ig G - отрицательный; Chlamydia trachomatis Ig M, Ig G, Ig A - отрицательный; Mycoplasma hominis Ig A - положительный КП=4,5; Ig G - положительный, титр 1:40.
- ПЦР-анализ (мазок): Ureaplasma urealyticum - не обнаружено; Chlamydia trachomatis - не обнаружено; Mycoplasma hominis - не обнаружено.
6. Лечение не проводилось.
Что означают результаты обследования? Какие нужно сдать анализы ещё? Требуется ли лечение в данной ситуации?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Николай, инфекции у Вас нет. Анализы крови не применяются для диагностики половых инфекций. Достоверен только анализ методом ПЦР
Время создания: 14 Января 2011 20:02
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По проведенным Вам исследованиям, инфекции не обнаужены.
То, что Вы описываете, может быть симптомом простатита. Следует обратиться к урологу и обследоваться. Для начала достаточно будет выполнить анализ секрета простаты (микроскопия + посев) и УЗИ мочевого пузыря и простаты (+ТрУЗИ). Дальнейшие действия исходя из результатов анализов.
Время создания: 14 Января 2011 20:42
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
результаты означают,что у Вас обнаружены антитела к человеческой микоплазме и больше ничего.
Такие изменения на УЗИ встречаются у более чем половины мужчин старше 30 лет.
Время создания: 14 Января 2011 21:53