СИФИЛИС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№391093 Сифилис при беременности
наталья З Жен., 39 лет. Россия Хабаровский край
21.01.2011 08:03
Попала в больницу в 4 раз по беременности, до этого 3 раза лежала с угрозой выкидыша, кровотечения и боли. на 4 раз по результатам УЗИ -20 недель, поставили многоводье. Все время сдавала анализы при поступлении в больницу: кровь из вены, из пальца, моча. Тут как гром среди ясного неба, меня вызывает гинеколог и говорит, что кровь на сифилис показал положительную реакцию. Пригласили венеролога, она порекомендовала пересдать кровь еще раз. Я болела и нет никаких жалоб по этому поводу и раньше ведь я сдавала все анализы. Перездала платно в лаборатории, результаты такие:ИФА диагностика
1. treponema pallidum Iq M - отрицательный (treponema pallidum Iq G - пол. КП = 9,51);
2. сифилис EIA (KCP) -gjkj;bntkmysq КП 10,2 Титр 1:320;
3. сифилис RPR (ЭДС) - отрицательный
Можно получить консультацию по этим результатам? Спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Ели Вы ранее болели сифилисом и есть тому документальное подтверждение, то эти анализы соответствуют пролеченному ранее сифилису. Показаний к профилактическому лечению по беременности при таких условиях и с учетом отрицательного результата RPR нет.
Время создания: 21 Января 2011 09:09