ВЫЯВЛЕНЫ СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ

№394289 Выявлены скрытые инфекции
Дмитрий Муж., 28 лет. Херсон
Добрый день! Обратился к венерологу с подозрением на молочницу. Сделали провокацию пирогеналом, в результате анализ показал наличие хламидий, трихомонад, грамм-отрицательных палочек Кокки и кандиды. В течении полугода перед этим лечился от хронического простатита антибиотиками (курс повторялся несколько раз), + операция по удалению кисты придатка яичка. Перед лечением простатита проверялся (без провокации) - инфекций не было, секс только защищённый. Возможно ли, что первый анализ не показал скрытые инфекции? Влияют ли инфекции на развитие у меня хронического простатита? Порекомендуйте, пожалуйста, лечение.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Дмитрий, каким методом были выявлены инфекции? Наиболее достоверным в настоящее время является метод ПЦР, провокация не требуется. Длительно текущие инфекции могут способствовать возникновению хронического простатита.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сдайте анализы пцр из уретры и посев сока на флору.Хронический простатит не лечится простым назначением антибиотиков.Это комлекс препаратов и процедур.Иначе вы просто притупляете симптомы болезни.
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
ИППП влияют на развитие простатита. Лечение хронического пристатита должно быть комплексным. Перед начлом курса сдайте анализы на ИППП методом ПЦР.