ЛЕЧЕНИЕ УРЕАПЛАЗМОЗА

№405580 Лечение уреаплазмоза
Яна Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!возникли неприятные выделения,у меня обнаружили уреаплазму методом пцр,врач сказала,что нужно лечить и прописала вильпрафен 1 раз в день 5 дней только в течение менструации пить,я пропила,затем сдала пцр,результат-положительный!она теперь сказала пропить юнитаб солютаб,и сказала,что вообще это нормально лечить уреаплазму в течение трех менструальных циклов!скажите,это нормальная схема лечения?все время пробовать какой антибиотик мне поможет?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Смотря в какой дозировке Вам назначили Юнидокс Солютаб. Вильпрафен Вы принимали в недостаточной дозировке, поэтому и такой результат лечения. Обычно уреаплазму лечат успешно в течение 10 - 20 дней, а не 3 менструальных циклов.

2. Нет. Чтобы не пробовать, можно выполнить посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да, коллега прав.в будущем обращайтесь к квалифицированным специалистам