СИФИЛИС - КАК ТАК???

№411979 Сифилис - как так???
Михаил Муж., 21 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Моя девушка лежала 3 недели в больнице по поводу сердца. Перед выпиской сдала анализы на инфекции. Результат шокирующий - сифилис! Откуда он мог взяться? Мы вместе 2 года и уверены в друг друге на 1000 %. Оба из нормальных семей, без знакомых наркоманов и проституток! Такое вообще возможно?????Может это анализ не точный(результат анализа крови из пальца - не знаю как называется), завтра говорят будет более точный из вены. За последние 2 месяца было 5 половых контактов, 1 раз без презерватива. Возможно ли что и у меня теперь сифилис? Хотя я просто не верю в диагноз! Помогите советом пожалуйста.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
экспресс метод не информативен,ложно положительная реакция может быть во время приема некоторых препаратов,менструации,беременности,заболеваний печени и т.д. пересдайте анализ  в вызывающей доверия лаборатории.удачи вам
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо ждать результатов трепонемных тестов(кровь из вены) - они подтверждают или исключают сифилис.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такое возможно. Ваша девушка могла еще до Вас заразиться сифилисом.
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Возможно у нее была ложноположительная реакция. Дождитесь контрольного анализа.