ЗАЩИЩАЕТ ЛИ ПРЕЗЕРВАТИВ ОТ ПАПИЛОМАВИРУСА

№450084 Защищает ли презерватив от папиломавируса
Дина Муж., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте.Год назад заразилась ВПЧ (узнала и пролечилась в феврале-марте)от своего парня. Было тубовариальное-воспаление вылечила. В ноябре был контакт с другим м.ч. когда я еще не знала о ВПЧ. Не знаю заразился он или нет-и вот в мае опять был контакт с ним с презервативом-могла ли я повторно инфицироваться? На коже п.ч.кондилом у него нет как у бывшего парня и иммунитет хороший. Проверяться мне только в июне-я очень боюсь. Спасибо заранее
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Дина, лечения ВПЧ не существует, однажды заразившись Вы остаетесь носителем навсегда. Однако, известны случаи самовыздоровления через 1-2 года после заражения
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Презерватив не дает 100 процентной гарантии защиты,при впч-особенно.
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Вы не могли вылечиться медикаментами. Если ВПЧ перестал у Вас определяться спонтанно, то повторное заражение маловероятно. И Вы не сообщили, какой тип у Вас был выявлен.