ТРИХОМОНИАЗ

№458729 трихомониаз
елена Жен., 50 лет. магадан
25 лет назад болела трихомониазом,прошли тогда лечение с мужем.На протяжении всего этого времени я неоднократно проверялась,делала провокации и болезнь себя не проявляла.
У меня уже 6 лет постменопауза,но один раз у меня появились коричнево-красные выделения
и я пошла к гинекологу и мазок показал трихомониаз.
может ли это быть проявление моего старого заболевания или это новая инфекция,хотя в моей личной жизни нечего не изменилось?
мужа проверили на наличие заболевания-ничего нет.
Назначили мне доксициклин №10 1т-2р/д,трихипол№7-1 таб.-3р/д и на 5 день флуконазол,и еще свечи полижинакс.Эффективно ли будет такое лечение,венеролога у нас нет_лечит гинеколог.
И еще появилась сильная кислота во рту и белый налет на языке,это из-за таблеток?
Скажите пожалуйста солкотриховак эффективное лекарство?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Определить давность невозможно.Мужу придется в любом случае проходить курс лечения,настоятельно рекомендую ему пройти дополнительно диагностику простаты.Лечение мы не комментируем.Налет может быть связан с лекарствами.Солкотриховак не лекарство,а вакцина.
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если выявлено при простой микроскопии, то возможны ошибки.

"Солкотриховак" - название торговое и с трихомониазом не связано. Разработчиками лет 30 назад предполагалось, что "фарш" из различных лактобакерий повышает сопротивляемость почему-то к трихомонадам.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Часто при "обычном мазке" за трихомонады принимают клетки эпителия.Поэтому надо было бы сдать анализ нативного материала (в нем трихомонады двигаются) или ПЦР или бак.посев.