Здравствуйте!
Врач гинеколог недавно выписал мне препарат Аллокин альфа, не назвав диагноза...но связано с маткой и шейкой матки, видимо от вируса паппиломы. Отправил на обследование ЗППП. У меня был хирургический аборт в апреле этого года. Половой партнер постоянный. Скажите пожалуйста, как я могла заразиться ВПЧ? Можно ли заразиться во время проведения хирургического аборта или же это вина полового партнера?
Скажите пожалуйста, а через какое время выялвяется вирус ВПЧ в женском организме? Может ли он выявиться в области матки и шейки матки через 1-2 мес после заражения от полового партнера или же вирус выявляется через длительное время?
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)