ЭКСТЕНЦИЛЛИН НА РАННЕМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№485720 Экстенциллин на раннем сроке беременности
Снежана Жен., 33 лет. Россия Воронеж
15 лет назад лечила сифилис. Все эти годы анализы хорошие. Сейчас во время беременности RW (-), МР(-), ИФА(+). Венеролог настояла на профлечении 3 уколами экстенциллина. Сделала пока 1 укол. По УЗИ уточнили срок беременности 16 нед. А венеролог говорила, что профлечение надо проводить на сроке 18-20 нед. Чем опасен этот препарат для ребенка на таком сроке беременности?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение проводят при условии большей пользы для вас и минимального риска для плода. вас должны дообследовать
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Профилактическое лечение беременных дюрантными пенициллинами (экстенциллином,ретарпеном,бициллином) - не проводится - они не проникает через плацентарный барьер.Оно проводится водорастворимыми пенициллинами.
Ваши врачи нарушают инструкции,не говоря о том,что по Вашим анализам профилактическое лечение беременных Вам вообще не показано (нетрепонемные тесты отрицательные).
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При отрицательных реакциях RW и МР профилактическое лечение не показано.