ХЛАМИДИОЗ, УРЕАПЛАЗМА, МИКОПЛАЗМА

№488238 Хламидиоз, уреаплазма, микоплазма
Иван Муж., 21 лет. Иркутск
Здравствуйте! Мне 21 год. 4 месяца назад у меня появились неприятные симптомы: жжение при мочеиспускании, резкая боль в уретре, покраснение головки возле мочеиспускательного канала. Недавно сходил в КВД к венерологу, там мне сделали провокацию (кровь из вены в ягодицу) и на следующий день сдал анализы. Мазок ПЦР показал 3 инфекции: хламидиоз, уреаплазма, микоплазма. Врач назначила 10-дневное лечение: свечи Генферон (10 дней 2 раза в день), (10 дней 2 раза в день), Зи-Фактор (6 дней 1 раз в день), Мирамистин (на ночь в уретру 7 дней), Микосист (на 10-й день). Первые 6-7 дней было небольшое улучшение, на 8 день неприятные симптомы возобновились снова. Сегодня сходил к тому же врачу, она сказала, что может быть у микробов нет чувствительности к Юнидокс Солютабу. Я спросил у неё: “Может мне сдать мазок на чувствительность к антибиотикам?” На что она ответила что-то невнятное и сказала, что мне лучше сделать 3 системы Сумамед в течение трех дней у них в КВД (платно) + лечение Мирамистином продлила на 5 дней. С её слов это должно помочь. Мне кажется, что это развод на деньги. Прокомментируйте, пожалуйста, адекватность лечения и посоветуйте, что мне делать. Может другого врача найти? Заранее спасибо.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
сдайте мазки в другом месте .
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Смените врача.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Учитывая, что Вы уже прошли лечение, следует выполнить контрольные анализы (общий мазок из уретры можно выполнить уже сейчас, а мазок методом ПЦР на эти инфекции не ранее, чем через 3 недели). Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Не заливайте мирамистин - симптомы могут быть от него и сдайте контрольные анализы в положенные сроки.
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Сдайте контрольные анализы.
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
За-фактор и сумамед один и тот же препарат, главное преимущество которого в том, что при приеме внутрь его эффективность сохраняется. Постарайтесь избегать рукотворческого членовредительства, возможно, все нормализуется самостоятельно.
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Пересдайте анализы в другом месте.
Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных