СИФИЛИЗ
№531080 сифилиз
тори Жен., 28 лет. украина луганск
08.12.2011 16:18
здравствуйте ув доктор помогите оч прошу уже устала от обмана наших врачей.7лет назад муж заболел сифилизом(еще до нашего брака т.е. я здорова)получил видимо не полноценное лечение т.к. на протяжении всего этого времени в крови выдает сифилиз но не заразен. прошел всех врачей подтвердили 100%здоровье окулист эхо сердца -отлично.теперь ложат в отделение на лечение и заставляют сдать пункцию спинно -мозг.жидкости но мы как то боимся последствий из лечения предлагают пеницилин ПОМОЖЕТ ЛИ ОН если сифилизу 7лет.и чем опастна эта процедура. и еще мы хотим второго реб-ка но я боюсь может ли передаться ребенку или врожденные дефекты могут быть или нет подскажите пожалуйста

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
выложите результаты исследований(+методы исследований).
Время создания: 08 Декабря 2011 20:27
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Лучше сделайте скан или фото с результатов обследования и расположите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Проходил ли Ваш супруг до этого лечение?
Время создания: 08 Декабря 2011 21:53
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
По Вашему описанию оценить ситуацию нельзя (нужны как минимум точные результаты исследований в динамике).Если предлагают пункцию - вероятно есть подозрение на нейросифилис.
Время создания: 09 Декабря 2011 09:15