НЕЙРОСИФИЛИС
№573072 Нейросифилис
Alexey Муж., 27 лет. Ижевск
14.04.2012 16:05
В 2006 году был половой акт с девушкой у которой как оказалось позднее был сифилис. У меня были высыпания на теле. Сдал 2 анализа РВ на сифилис - через 6 и 9 месяцев, оба отрицательны. Через 3 года сдал еще один анализ VDRL, тоже отрицательно. В марте этого года попал в неврологию со следующими симптомами- начало отбирать левую руку, ухудшилось зрение, временами пропадала речь-не мог ничего сказать в течении пары минут, ночами были судороги и боли в спине. В больнице предупредил врача о том что беспокоюсь, что это симптомы нейросифилиса. Сделали анализ ИФА суммарный, результат отрицательный. Сделали МРТ демилитических поражений мозга не обнаружили. В больнице поставили диагноз неврастения и всд по смешанному типу.После выписки сейчас резко ухудшалась память, стал рассеяным, пропускаю буквы в словах, плохо понимаю прочитанный текст, снова был приступ - отнимало левую руку и речь, ночами мучают боли в спине, со зрением беда- перед глазами плавают паутинки какие-то, вспышки какие-то, постоянно вижу звездочки, тупая боль в голове в затылке. Дергается веко правого глаза, ночами долят зубы. Сейчас пью афабозол, пантокальцин. Скажите, как определить это сифилис сосудов головного мозга или диагноз верен и у меня просто неврастения?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если анализы на сифилис отрицательные, то весьма сомнительно, чтобы это был сифилис. Скорее неврастения или иная психоневрологическая патология.
Время создания: 14 Апреля 2012 21:40
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
это сифилофобия. скорее всего ваше состояние никоим образом не связано с той барышней.
Время создания: 14 Апреля 2012 22:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие данные за инфекцию?Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 27 Марта 2013 23:39