СИФИЛИС
№579589 Сифилис
Андрей Муж., 32 лет. Россия Москва
05.05.2012 23:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я болел сифилисом 10 лет. В 2010 году начало скакать давление до этого на здоровье никогда не жаловался. Положили в больницу где был обнаружен сифилис 4+. Было проведено лечение в больнице им. Короленко. Там же брали спинномозговую пункцию, нейросифилиса не обнаружено. После проведенного лечения попал в другую больницу где анализы на сифилис были отрицательными. Далее в диспансере опять провели лечение ретарпеном 3 укола. Заразился я в 2000 году. Когда проанализировав все контакты и изучая симптомы заболевания вспомнил, что у меня в то время появился шанкр. Буквально через год в 2001 я встретил будующую жену, с ней мы никогда не предохранялись. В 2006 году она родила и соответственно сдавала все анализы в том числе и на сифилис. Все реакции отрицательные. Также раньше она работала в пищевой отрасли и у нее ничего не было обнаружено. Когда у меня обнаружили сифилис она была беременна вторым ребенком и сдавала анализы со мной. Всё отрицательно. У меня в начале лечения риф и рибт был 3+ и 4+. Спустя полтора года снизился до 2+ и 3+. Меня за 10 лет не беспокоило в плане здоровья ничего, не было никаких симптомов кроме шанкра. Обследовал уже весь организм, врачи разводят руками. В данный момент беспокоит боли в грудной клетке при напряжении, слабость, апатия, боли в позвоночнике, хруст в суставах, с 2005 года ухудшение памяти хотя мрт головы никакой патологии, одышка, все узи и мрт всего организма без изменений, анализы на гормоны и кровь в порядке. Как определить это проявления заболевания? Заранее спасибо.

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знать все результаты анализов,которые Вам проводили в динамике.На основании только жалоб диагноз позднего сифилиса не ставится.
Время создания: 06 Мая 2012 07:22
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
если вы провели полноценно курс лечения-вам остается только выполнять контрольные исследования крови
Время создания: 06 Мая 2012 08:32
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты анализов крови на сифилис, которые Вам выполняли.
Время создания: 06 Мая 2012 15:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:37